Как встретить родственную душу

Как только я увидел(а) его,понял(а),что искал(а) его всю жизнь».

«Мы сразу это почувствовали. Никто из нас еще и слова сказать не успел».

Так люди обычно описывают встречу с родствен­ной душой. Считается, что в течение жизни мы встречаем несколько родст­венных душ, но не все из них будут нашими возлюбленными. Некоторые станут друзьями, коллегами, родственниками, даже врагами. Иногда мы узнаем родственную душу в момент первой встречи. Однако многие мечтают лишь об од­ном – встретить свою романтическую родственную душу, человека, с которым возможно полное счастье. Что делать, если вы не можете его найти?

Если вы безуспешно ищете свою род­ственную душу, обязательно спросите себя, почему вы так стремитесь ее найти.
Многие говорят, что без родствен­ной души чувствуют себя неполноцен­ными. Это понятный мотив, но он вы­зывает вопросы о вашей самооценке, личной целостности и отношениях с самим собой.

Бесполезно надеяться, что кто-то другой решит все ваши проблемы и поможет вам почувствовать свою це­лостность. Так не бывает. Вы должны сами почувствовать себя цельным, а следовательно, счастливым, прежде чем сможете сделать счастливым ко­го-то еще. Иначе получится, что вы просто ищете пластырь, чтобы закле­ить зияющую рану в своей душе.

Может быть, у вас была череда сложных отношений, в которых вы всегда повторяли одну и ту же мо­дель поведения, не осознавая при этом, что отчасти сами отвечаете за то, что ваши отношения не складыва­ются так, как вам бы хотелось.

Безусловно все мы мечтаем найти того человека… того единственного, с кем мы захотим прожить до конца своих дней. Мечтать не вредно, сложнее действительно начать искать и найти. Вы полагаетесь исключительно на судьбу? Конечно, можно верить в судьбу, но без вашего участия едва ли с вами случится что-то хорошее. Судьба нуждается в том, чтобы вы подтолкнули ее в нужном направлении, чтобы найти того единственного человека, которого так не хватает для счастья.

Для начала, чтобы найти родственную душу, нужно найти самого себя. Какие качества самые важные для вас? Какие у вас жизненные ценности и стремления? Как вы выражает вашу любовь, и что вы ожидаете в ответ? На данные вопросы необходимо для себя ответить, чтобы не ошибиться в выборе.

В наше время принято просто встречаться с людьми, не особо задумываясь над своим выбором и серьезностью отношений. Свидания – это весело, но не стоит встречаться с кем попало лишь потому что боишься быть один/а. Присматривайтесь к вашему партнеру, возможно, в ней/ней заложены качества, которые вы так давно искали. Не ошибитесь с выводами, не позволяя отношениям зайти слишком далеко.

Если вы осознали, что отношения не ведут ни к чему хорошему, их лучше всего прекратить немедленно. Желание продолжать удобные отношения или встречаться из жалости лишь усложняют вашу истинную цель найти свою половинку.

Поиск родственной души потребует много времени, запаситесь терпением и не останавливайте поиски в случае неудачи.

Необходимо выделить основные признаки, по которым вы сможете определить, что вы нашли свою половинку:

1. Сильное физическое влечение друг к другу.
2. Большая заинтересованность во внутреннем мире друг друга.
3. Общие интересы.
4. Наличие общих ценностей.
5. Уважение друг к другу.
6. Он/она заставит вас почувствовать по-настоящему особенной/ым…
7. Кто-то, кто действительно зажжет в вас огонек страсти, поможет вам раскрыться, стать лучше.
8. Разделение общих эмоций.

Это наиболее важные признаки того, что вы нашли родственную душу. На самом деле, когда это случится, вы сами поймете. И если вы встретили такого человека, будьте осторожны. Главное не торопиться, постарайтесь узнать друг друга получше, приглядитесь друг к другу,стройте фундамент ваших отношений основательно, не поддавайтесь порывам страсти. Когда вы оба почувствуете, что вы нашли друг в друге ваши мечты, тогда можно двигаться дальше на новый уровень отношений. То,что будете двигаться к вашему общему счастью, это самый точный признак того, что вы нашли именно того человека…

Существует несколько способов познать родственную душу в вашу жизнь. Первый (и самый очевидный, если подумать) – это попросить Бога, чтобы Он устроил встречу.

Напишите о своих желаниях. Большинство из нас задумываются о том, что бы им хотелось обрести в своей жизни, но редко записывают эти прось­бы. А ведь сам процесс переложения на­ших потребностей на бумагу усиливает их способность притягивать то, чего мы хотим. Поэтому имеет смысл записать характеристики родственной души, с которой вы хотели бы встретиться. В идеале не стоит вдаваться в излишние физические подробности, потому что вы можете настолько увлечься поисками того, кто похож на это описание, что не заметите родственную душу, которая может выглядеть совершенно иначе. Лучше сконцентрируйтесь на характере и личности, а также на тех отношениях, которые вы хотели бы создать. И всегда просите о том, чтобы ваши отношении были во благо всех участников.
Напишите список предпочтительных качеств родственной души это поможет ей прийти в вашу жизнь.
Закончив перечисление качеств вашей родственной души, положите список в надежное место и верьте, что в правильное время эта просьба будет выполнена. Вы можете периодически перечитывать его, но не фиксируйтесь на этом на­столько, чтобы забыть об остальной жизни. Вы не знаете заранее, когда и где встретите желанную родственную душу. Это может случиться на вечеринке, на которую вы не хотели идти, в супермар­кете, где вы будете страшно спешить, или даже на автобусной остановке.

Мечтайте. Может быть, в школе учителя не одобря­ли вашу мечтательность, но это очень эф­фективный способ притягивать в свою жизнь то, чего вы хотите. Почему бы не помечтать о встрече со своей родственной душой? Прислушайтесь к своей интуиции. Когда вы в мечте встретите родственную душу, пусть все ваше тело наполнится любовью и восторгом. Это поможет вам при­влечь ее в свою жизнь. Ваше бессознатель­ное не видит разницы между мечтой и ре­альностью, поэтому, например, ваше сердце начинает биться быстрее, когда в фильме кому-то угрожает опасность. Вы можете использовать это, сказав бессоз­нательному, что желаемое уже произош­ло. В ответ оно притянет это событие, что­бы оно случилось на самом деле.

Существуют два варианта мнений людей о родственных душах. Одни считают, что в мире есть только одна единственная подлинно родственная душа. Их союз – это объединение двух половинок в одно целое или сверхдуши, разделенной на два тела. Когда человек встречает ее, он понимает, что, наконец, нашел то, что искал всю жизнь.

Другие же говорят о том, что родственных душ у человека много. Это те души, которые помогают человеку пройти все его жизненные уроки и сами проходят их вместе с ним – и так вершиться карма. Кто-то из них следуют с человеком весь путь его жизни, другие же уходят, как только выполняют свою задачу.

В одном, ты можешь быть абсолютно уверен: ваши души уже давно знакомы, поскольку вы были вместе не одну жизнь. У вас были настолько серьезные отношения и сильные чувства, что вы теперь связаны на века прочными связями, по которым обязательно найдете друг друга.

Ричард Бах «Мост через Вечность»:

Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю.

Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека.

Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью…

Отправляться на поиски любви нужно заполненным.

Поделиться

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *