Деньги как плацебо

Вера в успех

Отрывок из книги Бориса Березовского «Как заработать большие деньги» и ниже ссылка чтобы почитать эту короткую, но емкую книгу по психологии успеха.

 

Мы живем в мире веры и воли — и только. Все прочее имеет характер “плацебо”.

Что такое плацебо? Медики так называют пустышку, которую дают больному под видом лекарства. Веря в то, что — это лекарство, многие внушаемые больные поправляются, “Так вот — акции, денежные знаки, дипломы и все прочее — ваше плацебо, наши зацепки за собственную веру. Взгляните на них повнимательнее — чем бы стали эти цветные бумажки без коллективной веры в них, без коллективного обожествления их? Только ваша горячая вера в их ценность делает их действительно ценными. Плюс к тому — делает их труднодостижимыми для Вас. Если вы внутренне настроены на то, что деньги добыть трудно — то вам их добыть трудно. Факты, подтверждающие вашу “правоту”, послушная Вселенная Вам охотно предоставит — она ведь работает по Вашим заявкам.

Чем больше будет таких фактов, тем убедительнее для вас ваша бедность, тем больше вы в ней увязаете. Наступит момент, когда количество вашей веры в собственный неуспех сравняется с “горчичным зерном” — тогда горе Вам, вы уже неизлечимы, вы создали устойчивый мир вокруг себя, который почти невозможно поколебать.


Читать книгу Бориса Березовского «Как заработать большие деньги»

 

Поделиться

0

2 thoughts on “Деньги как плацебо

  1. Очень созвучно с теорией что мир — это зеркало. Только очень материалистическое объяснение… Автор, действительно Березовский?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *